Zum Inhalt springen

Stabsstellen

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Foto von Yvonne Breuel

Lea Büren

Telefon: 02821 81-4050
Mobil: 0152 0162 8967
Lea.Bueren@lvr.de

Qualitätsmanagement

Foto: Brigitte Krahé

Brigitte Krahé

Telefon: 02821 81-4048
Mobil: 0152 09317724
brigitte.krahe@lvr.de

Nach oben

Personalentwicklung / Ausbildung

Doris Friedrich-Brockhoff

Telefon: 02821 81-4046
Mobil: 0152 09317725
doris.friedrich-brockhoff@lvr.de

Katharina Wittich

Telefon: 02821 81-4060
katharina.wittich@lvr.de

Pflegemanagement / Medizinprodukte-Beauftragter

Foto: Wolfgang Irlinger

Wolfgang Irlinger

Telefon: 02832 9743574
Mobil: 0152 09321894
wolfgang.irlinger@lvr.de

Nach oben

Ernährung und Hauswirtschaft

Carola Reise-Einig

Telefon: 0203 985172-105
Mobil: 0173 7746317
carola.reise-einig@lvr.de

Soziale Dienstleistungen

Foto: Dagmar Morgenschweis

Dagmar Morgenschweis

Telefon:. 02821 81-4030
Mobil: 0172 2571827
dagmar.morgenschweis@lvr.de

Koordinatorin der Nutzerinnen- und Nutzerbeiräte

Maren Welting

Mobil: 0152 09312641
maren.welting@lvr.de